Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

ФСБ России оборвала деятельность интернет-сообщества, вербовавшего боевиков ИГИЛ

  • 11 августа 2016 12:02
  • 1627
ФСБ России оборвала деятельность интернет-сообщества, вербовавшего боевиков ИГИЛ
Читать grozny.tv в
Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о пресечении деятельности интернет-сообщества "Рохнамо", пропагандировавшего терроризм и вербовавшего боевиков в террористическую группировку ИГИЛ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей выявлена и пресечена деятельность ячеек международного интернет-сообщества «Рохнамо ба суи давлати исломи» (и переводе с таджикского языка: «путеводитель в исламское государство»), созданного для пропаганды террористической идеологии и рекрутирования боевиков в состав МТО ИГИЛ, а также сбора денежных средств для финансирования данной террористической организации», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сообщество "Рохнамо", в состав которого в РФ и за рубежом, в основном странах СНГ, входят более 100 тысяч человек из числа выходцев из Средней Азии, координируется десятками модераторов терроризма. По информации ФСБ, они находятся как в России, так и странах Ближнего Востока и Севера Африки (в основном Сирии, Ирака, Египта), используют для «конспиративной связи» в интернете программные средства по шифрованию и анонимизации данных.

Как сообщается, против главаря ячейки и троих ее участников следственным подразделением ФСБ России возбуждено дело об организации деятельности террористической организации и участия в ней.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market