Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сборную России по футболу возглавил бывший главный тренер «Терека» Станислав Черчесов

  • 11 августа 2016 13:14
  • 1332
Сборную России по футболу возглавил бывший главный тренер «Терека» Станислав Черчесов
Читать grozny.tv в
Назначение состоялось на заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза.

Новый главный тренер сборной России по футболу ранее возглавлял такие именитые команды, как  грозненский «Терек»,  московские «Спартак» и «Динамо», а также «Жемчужину-Сочи» и пермский «Амкар». Кроме того, Черчесов тренировал такие иностранные клубы, как австрийские «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», а также польскую «Легию». Тренер свое время сам выступал за Владикавказский «Спартак», где играл на позиции вратаря, заменяя известного Рината Дасаева. Также играл за московский «Локомотив» и немецкий «Дрезден». После выступления в Лиге чемпионов сезона 1995/96, Черчесов был куплен австрийским «Тиролем», ворота которого защищал шесть лет.

Станиславу Черчесову предстоит подготовить национальную команду не только к домашнему Кубку конфедераций в 2017 году, но и к чемпионату мира - 2018, говорится на сайте агентства "Р-Спорт".

 "Из предложенных вариантов кандидатура Черчесова выглядит наиболее реальной и отвечающей требованиям, которые необходимы главному тренеру. Я хорошо знаю его профессиональные качества, уровень интеллекта, могу говорить о человеческих качествах. И Черчесов наиболее близок к набору качеств для роли главного тренера сборной России", - заявил бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции, где она набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market