Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в ежегодной августовской педагогической конференции

  • 11 августа 2016 19:34
  • 1441
Читать grozny.tv в
Во встрече приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, федеральные чиновники и работники образования в регионе.

Открыл конференцию глава Чечни. В своем докладе он отметил, что в регионе сделано многое для повышения качества образования, однако предстоит сделать еще больше. В частности, речь идет о необходимости строительства школ. Этот вопрос остается приоритетным, несмотря на то, что ежегодно в республике открываются десятки новых учебных учреждений, отметил Кадыров.
Здесь же отметили высокую организацию единого государственного экзамена.  По словам Дмитрия Ливанова, в Чечне с самого начала отнеслись к проведению ЕГЭ со всей серьезностью, что позволило проанализировать ситуацию в образовательной сфере региона. Также министр образования и науки России говорил о планах на будущее. Так, по его словам в разработке много проектов, которые в ближайшее время будут вынесены  на общественное обсуждение. Это и введение системы учительского роста,  стандарт работы по работе с физически ограниченными и умственно отсталыми детьми.
Выступил на встрече и председатель  союза российской молодежи Павел Краснорудский. Он также поблагодарил главу Чечни за жесткую позицию в проведении единого государственного экзамена в регионе.
Здесь же ведомственными наградами от министерства образования и науки РФ были отмечены отличившиеся учителя.  14  педагогов из  разных школ республики получили звания почетных работников общего образования.  А главе Чечни присвоено звание почетный работник молодежной  политики РФ.
В конце встречи, отвечая на вопросы журналистов, Ливанов заявил, что учащиеся во всех субъектах страны должны быть обеспечены полным комплектом учебников.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market