Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченском государственном университете открылся новый бассейн

  • 11 августа 2016 20:00
  • 2900
Читать grozny.tv в
На церемонии открытия присутствовали глава Чечни Рамзан Кадыров и Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, а также другие официальные лица.

Второй по счету бассейн при ЧГУ,  построенный в рамках программы "Единой России" под названием «500 бассейнов», появился на территории строящегося студенческого городка.   Бассейн длиной  в 25 метров, насчитывает 8 дорожек. Его максимальная глубина - почти 2 метра.  Спортивный объект соответствует олимпийскому стандарту и позволит проводить в университете даже международные соревнования. Поздравить студентов и руководство с открытием нового спортивного объекта приехал Рамзан Кадыров - он же почетный профессор вуза вместе с  министром образования и науки России Дмитрием Ливановым.
Дмитрий Ливанов в своем выступлении отметил - качество образования в стране улучшается из года в год. А строительство новых спортивных объектов при учебных заведениях также приносит свои результаты.
После церемонии открытия глава республики и министр образования осмотрели спортивно-оздоровительный комплекс, где помимо  бассейна есть еще и тренажерный зал.
Заниматься в новом спортивно-оздоровительном комплексе смогут не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие. Единственное условие - медицинский осмотр, пройти который можно здесь же. Кроме того, в самом комплексе  предусмотрят необходимый инвентарь.
Новый спортобъект оснащен современной системой очистки воды. Установлены стартовые тумбы. Температура воды поддерживается на постоянном уровне. Первые посетители  здесь смогут поплавать уже через неделю.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market