Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

На фоне мирового кризиса "Роснефть" увеличила добычу нефти на 0,5%

  • 12 августа 2016 10:23
  • 1084
На фоне мирового кризиса "Роснефть" увеличила добычу нефти на 0,5%
Читать grozny.tv в
Большинство крупнейших нефтяных компаний мира, сильно сократили инвестиции в развитие производства, что привело к снижению производственных показателей, сообщает газета "Известия".

В результате в первом полугодии 2016 года «Роснефть» единственная среди мировых мейджоров продемонстрировала рост ключевых производственных показателей. Некоторые российские аналитики высказывают мнение, что в условиях слабой конъюнктуры мирового рынка нефти это не имеет смысла. Однако именно в период кризиса можно значительно увеличить свою долю в международной торговле нефтью и нефтепродуктами. Это прекрасно понимают маркетологи и финансисты, поэтому результаты работы «Роснефти» получили одобрение аналитиков таких инвестиционных банков, как Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citi.

Драйвер роста добычи «Роснефти» - увеличение объемов бурения. При этом компания скрупулезно контролирует расходы, благодаря чему ее затраты на производство — самые низкие в отрасли. Таким образом, есть веские основания полагать, что по итогам года мы увидим еще более положительные результаты.

В условиях жесткой конкуренции на рынках именно доступ к рынкам сбыта обеспечивает успешную работу любой компании. С целью увеличения своего присутствия на мировой арене «Роснефть» реализует стратегию, направленную на установление долгосрочных партнерских отношений с крупнейшими импортерами нефти и нефтепродуктов.

В настоящее время наиболее привлекательным рынком сбыта является Азиатско-Тихоокеанский регион, так как там расположены точки роста мировой экономики и потребления энергоносителей. «Роснефть», которая является пионером «восточной диверсификации», за первое полугодие нарастила поставки нефти в АТР. При этом компания действует на перспективу: планомерно увеличивая отгрузки в Китай, «Роснефть» расширяет сотрудничество с Индией, энергетический аппетит которой по прогнозам уже в ближайшие годы будет сильнее китайского.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market