Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня готовится к Международной исламской конференции

  • 12 августа 2016 20:41
  • 1380
Читать grozny.tv в
Она начнется в Грозном 25 августа и продлится два дня.

Впервые подобная встреча богословов состоялась в Чечне еще в 2007 году. В рамках миротворческого форума «Ислам - религия мира и созидания» в Гудермес прибыли представители из 11 стран мира из более 20 регионов России. В конференции приняли участие более 200 религиозных деятелей. Главные вопросы, которые обсуждались - противодействие экстремизму и терроризму. 
А уже в 2010 году, на проходившей в Грозном исламской конференции "Место и роль суфизма в Исламе»,  было решено сделать её ежегодной. В ней приняли участие религиозные деятели из  23 стран ближнего и дальнего зарубежья. Главные цели проведения форума - это понятие сути и значения суфизма на основе Корана и сунны Пророка (С.А.В.),  расширение исламского просвещения и устранения чуждых нововведений.
Среди гостей предстоящей конференции муфтий Дамаска Шейх Аднан Афйуни. В своё время он окончил факультет исламского призыва при университете «Джамиу Димашк». Следом и магистратуру в университете «Умм Дарман» с оценкой на отлично. Читает проповеди в разных мечетях. Он принимал участие во многих исламских форумах, в том числе и международных. Является одним из самых уважаемых богословов. 
Также в конференции примет участие и муфтий Египта шейх Али Джума. С раннего детства он воспитывался в религиозной семье. С десяти лет начал учить Коран и изучать сборники хадисов маликитского мазхаба, и это несмотря на то, что не учился в религиозных учебных заведениях. В 85-ом году он получил степень магистра в университете «Аль-Азхар», в которой изучил  фикх, арабскую грамматику, декламацию Корана и методологии Хадиса. А позже стал доктором. В дополнение к основной учёбе Шейх Али проводил время со многими богословами и устазами шариатских наук и суфизма и считался одним из самых способных учеников. Его проповеди пользуются большим спросом во многих странах мира. 

Международная Исламская конференция "Кто такие последователи суннизма" начнется 25 августа. Она приурочена к 65-летию со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава Региона лично контролирует работу оргкомитета по подготовке этого  мероприятия. Он уверен что форум даст ясные  ответы на многие вопросы, волнующие исламский мир и покажет истинное лицо врагов Уммы пророка Мухьаммада (С.А.В) 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market