Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Официальное открытие второй смены прошло на молодежном форуме «Машук-2016»

  • 14 августа 2016 19:16
  • 1080
Официальное открытие второй смены прошло на молодежном форуме «Машук-2016»
Читать grozny.tv в
Ее тематические направления – «Информационная среда», «Молодежное лидерство» и «Гражданское общество», сообщает пресс-центр форума.

По информации источника, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, почетные гостьи форума – чемпионки Юлия Березикова и Софья Очигава.

«Уже седьмой раз на площадке «Машука» собираются представители самой талантливой молодежи Северного Кавказа. За эти несколько дней пройдет множество интересных встреч с нашими гостями, вы примете участие в образовательной программе и альтернативных площадках. Я хочу пожелать, чтобы вы уехали отсюда с новыми друзьями и частичкой «Машука» в сердце, став членами одной большой команды», – обратился к форумчанам Михаил Ведерников.

Источник добавил, что, подводя итоги первой смены, директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016» Георгий Головин сообщил, что обновление составов всех делегаций по сравнению с прошлыми годами произошло на 70 процентов. Участники защитили порядка 500 проектов, а треть ребят смогли принять участие в образовательной программе форума, не претендуя на грант.

«Особенно приятно, что, по мнению экспертов “Росмолодежи”, уровень наших проектов в целом соответствует требуемому и значительно превышает результаты многих региональных площадок. Несмотря на то, что “Машук” – не федеральный форум, мы идем на одном уровне с “Тавридой” и “Территорией смыслов”», – подытожил директор форума.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market