Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозный приехали гости из Мордовии

  • 16 ноября 2012 17:39
  • 2316
В Грозный приехали гости из Мордовии
Читать grozny.tv в
Гостей встречают угощениями. От чеченских «ч1епалгаш» никто не отказался. После знакомства гости направляются в Грозный. В автобусе с надписью Умарина, что в переводе означает Яблонько» едет знаменитый мордовский ансамбль.

Артистам предстоит выступить на главной сцене Чечни. Вечерней культурной программе предшествовали переговоры между министрами культуры и национальной политики двух регионов. Говорили о сотрудничестве между субъектами.

Делегация из Мордовии проводит своеобразное турне по всей стране в честь тысячелетия присоединения к России. Они уже успели побывать в более чем 40 субъектах . По словам исполняющего обязанности министра культуры Вячеслава Цилина между нашими регионами много общего. В первую очередь , это темпы развития. И все же , Грозный производит особое впечатление, признается Цилин.

Грандиозными сооружениями может похвастаться и Мордовия. Только за этот год в республике открыты 7 объектов культуры. Кстати, столица Саранск один из городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу(КАКОГО ГОДА?). Уровень его благоустройства неоднократно признавался в различных конкурсах.

Министры встречались не только со своими коллегами. Пресс-конференция в информационном агентстве «Грозный-Информ» собрала журналистов Чечни и Мордовии. Последние задавали четырем министрам самые разные вопросы. К примеру, в каких областях республики могли бы взаимодействовать. Оказывается , во многих.

Мордовские гости намерены побывать во всех уголках Кавказа. Это путешествие длится уже третий год. В рамках тысячелетия присоединения родного края к России они постараются посетить все регионы большой страны.

Магомед Езидов

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market