Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика готовится к выборам

  • 15 августа 2016 18:10
  • 1050
Читать grozny.tv в
18 сентября 2016 года более 600 тысяч жителей региона смогут сделать выбор и ответить на вопрос - кто возглавит республику в ближайшие годы.

Кроме того, в единый день голосования жителям предстоит избрать новый состав Государственной думы, депутатов чеченского Парламента и муниципальную власть. В здании Избиркома ЧР состоялось утверждение текстов и формы сразу 3 избирательных бюллетеней, которые жители увидят лишь 18 сентября. Каждый бюллетень имеет несколько степеней защиты и для удобства содержит информацию на двух государственных языках - чеченском и русском.

Чечня в числе российских регионов, где руководителя субъекта избирают всеобщим голосованием. Последний раз подобные выборы прошли в середине двухтысячных. Значительные изменения претерпела и процедура избрания депутатов Госдумы седьмого созыва.

8 утра до 20 часов вечера на территории Чечни будут работать 468 избирательных участков. Большинство из них откроются в школах и в зданиях  районных администраций. Сделать свой выбор смогут и заключенные, отбывающие наказание в СИЗО.

Принять участие в выборах имеет право любой гражданин России старше 18 лет, при себе необходимо иметь только паспорт.  Найти свой избирательный участок, а также ознакомиться с биографией и политической программой кандидатов и партий можно на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market