Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся ежегодный забег добра и милосердия среди инвалидов

  • 15 августа 2016 21:42
  • 1146
Читать grozny.tv в
Организатором конкурса выступил региональный избирательный штаб партии «Единая Россия».

Этих активных, жизнерадостных и амбициозных, сложно назвать людьми с ограниченными возможностями. В забеге добра и милосердия участвуют 30 человек. Мероприятие проводят ежегодно в канун дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Поддержать участников на центральной площади столицы собрались и жители.  Но главными болельщиками, как и всегда, для них остаются родители.   
В мероприятии приняли участие и кандидаты в депутаты  парламента 4 созыва и в совет депутатов города Грозного от Единой России. Кто-то с детства, а кто-то относительно с недавних пор, все делают руками и сегодня вместо ног они, увы, использует руки, зато отлично демонстрируют силу и здоровый дух.
Как говорится, победа начинается на старте, так и Ибрагим Умханов начиная от старта и больше не упуская инициативу, финишировал первым. Маршрут от центральной площади, до перекрестка проспекта Путина составил более 1500 метров.  Такая протяженность для любителей является наиболее приемлемой.
Победителей наградили почетными грамотами и кубками. Приз зрительских симпатий получил самый молодой участник 20 летний Дени Альбукаев. А так же марафон среди инвалидов был направлен в поддержку паралимпийской сборной России, которую не допустили к Играм в Рио - де-Женейро. Сегодня перед завершением мероприятия присутствующие убедились, что у этих людей есть все возможности, сила воли и необычная выдержка. Они показали, что «инвалид-колясочник» это всего лишь диагноз. Среди них есть чемпионы по различным видам спорта. У них ежедневно проходят усердные тренировки, и это уже не просто тренировка рук, а  тренировка духа.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market