Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Грозный в очередной раз соберет ученых и богословов из разных стран мира

  • 15 августа 2016 23:01
  • 1189
Читать grozny.tv в
В рамках Международной исламской конференции они дадут ответы на самые острые вопросы религии, исламского права и отметят роль и значение суфизма.

Международная  исламская конференция пройдет в республике в конце  месяца и соберет известных богословов из более 30 стран мира. Это говорит, прежде всего, о значимости форума для России, и всех мусульман мира.
Среди почетных гостей конференции Мухаммад  Товфик рамадан Аль – Бути - сын выдающегося ученого современности Шейха Мухаммада Саид рамадан Аль-Бути. В своё время он окончил факультет Шариата и факультет арабского языка при университете «ДжамиуДимашк». Следом получил степень магистра в университете Имама Авзаи в Бейруте, после этого и диплом по фикху. Участник множества исламских конференций в разных странах, в том числе и международных. Является одним из самых уважаемых богословов в мире.
Среди почетных гостей конференции Шейх бин Абдуль Латиф Фуда - одаренный ученый в области логики и основы фикха. Он начал учится в раннем возрасте, изучал шафиитский мазхаб, грамматику арабского языка, правильное чтение Корана. Шейх Саид получил также светское образование. Он учился в университете науки и техники Иордании. Является автором множества книг в защиту истинных суждений Ахлю - Суна.
Международная исламская конференция начнется 25 августа и будет приурочена 65-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
Рамзан Кадыров лично контролирует работу оргкомитета по подготовке этого мероприятия. Он уверен, что форум даст ясные ответы на многие вопросы, волнующие исламский мир и покажет истинное лицо врагов Уммы пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Известные шейхи еще раз отметят роль и значение суфизма в традиционном Исламе.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market