Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Нидерланды готовятся снять с России санкции

  • 19 августа 2016 12:15
  • 1226
Нидерланды готовятся снять с России санкции
Читать grozny.tv в
Голландская Партия свободы разрабатывает проект референдума по выходу страны из Евросоюза, сообщает газета «Известия».

Если по итогам голосования будет принято решение о прекращении членства страны в ЕС, то Гаага в первую очередь намерена наладить отношения с Москвой и снять антироссийские санкции.

Журналисты «Известий» ссылаются на слова лидера партии свободы Нидерландов Герта Вилдерса.

«Благополучие нашей страны зависит от самостоятельности и возможности самим принимать решения. События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды. На протяжении многих веков наши государства, несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций — необходимое условие нашего благополучного будущего», — сказал Вилдерс.

Политик добавил, что Брюссель принимает решение, исходя из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей. «Сам Евросоюз — это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии», — сказал он.

За отмену антироссийских санкций уже высказались депутаты Италии, Кипра, Германии, Бельгии, Венгрии и Греции.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market