Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный продолжает подготовку к Международной исламской конференции

  • 19 августа 2016 20:24
  • 1194
Читать grozny.tv в
На форуме, который состоится 25 и 26 августа, примут участие авторитетные богословы, ученые, алимы и шейхи со всего мира.

Международная конференция, посвященная 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова еще задолго до своего начала вызвала интерес почти у каждого, кто заинтересован в правильном толковании Ислама. В ней примет участие рекордное количество известных шейхов, алимов и имамов со всего мира. Помимо 150 ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, в дни проведения всемирного съезда в Грозном ожидается значительное число богословов из разных регионов России. Один из них Яхъя Хадзиев. Начальник управления по делам религии при главе республики Ингушетия в первый раз будет участвовать в работе данного форума.
По словам богословов, это одно из крупнейших религиозных мероприятий которое пройдет в Чеченской Республике. Участники более чем из 30-ти стран выскажут свой протест ваххабизму и терроризму. Главной целью форума является разъяснение и описание пути «Ахлю-Ссунна Валь-Джама'а» с позиции вероубеждения, мусульманского права и суфизма.
Организаторы уверены, что Международная исламская конференция «Кто они, последователи суннизма», даст ясные ответы на многие вопросы, волнующие исламский мир. В нем примут участие одни из самых известных мусульманских ученых, среди которых Шейх Али Джифри, Аль Азхар Тайиб, Али Джумуа и многие другие.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market