Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочный фундамент, на котором возведена современная Чечня

  • 19 августа 2016 21:25
  • 1558
Читать grozny.tv в
Вызывая восхищение и уважение, Ахмат-Хаджи отстоял свой народ, свою малую родину и целостность России.

Выдающиеся личности в истории были всегда. Их помнят и ими гордятся. Один из таких - Ахмат-Хаджи Кадыров - человек, который благодаря собственной исключительности, сумел направить общественные силы на строительство основ государственности и обеспечил родной республике достойное место в мировом сообществе.
Война оставила Чечню ни с чем, а точнее в руинах, в нищете и голоде. Генетический фонд нации основательно был подорван. Военные действия 90-х  и начала 2000-х годов нанесли непоправимый ущерб экономике и социальной сфере республики. В этих тяжелейших  условиях, когда все желания людей сводились к тому чтобы выжить, был необходим свой, особый, нестандартный путь развития, который должен был базироваться, прежде всего, на национальных интересах, в основе которых лежало бы обеспечение достойной жизни народа. И в этот судьбоносный период истории Чечни всю ответственность за восстановление республики, за прекращение войны, за судьбу народа взял на себя Ахмат-Хаджи Кадыров. Первому  Президенту пришлось проявить весь свой управленческий, хозяйственный и дипломатический талант, чтобы наладить мирную жизнь в регионе.
В числе первоочередных задач Ахмат-Хаджи Кадыров обозначил создание правовых, организационных, методических условий для восстановления, а в дальнейшем и комплексного развития образовательной системы региона, обеспечение конституционных прав жителей республики, восстановление экономики и социальной жизни. Первые программы возрождения буквально «выбивали» из федерального центра на фоне еще не погаснувшего вооруженного конфликта.
В сложившейся критической ситуации Кадыров проявил подлинный гуманизм, жизненную стойкость, человеческую мудрость и политический реализм.  
Число его активных сторонников росло с каждым днем, свидетельствуя о том, что в республике появился национальный лидер - человек, готовый заслонить собой весь народ и способный ради его спасения пожертвовать своей жизнью. Именно он заложил прочный фундамент, на котором возведена современная Чечня.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market