Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Закончился первый этап ежегодного фестиваля "Беноевская весна"

  • 20 августа 2016 23:49
  • 1987
Читать grozny.tv в
В этом году фестиваль «Беноевская весна» приурочен к 65-той годовщине со дня рождения Первого Президента чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Участники первого этапа ежегодного фестиваля «Беноевская весна» собираются к старту с самого утра. Восхождение с горы «Ашане Те» на гору "Амниш Те" в рамках фестиваля проводиться впервые. Спортивные соревнования и марафоны на длинные расстояния становятся неотъемлемой частью крупных мероприятий. Желающих принять участие в сегодняшнем кроссе оказалось много.
Каждый район имеет право заявить 10 атлетов на один из самых трудных этапов фестиваля. В итоге со старта рванули более 180 человек. Рамзан Кадыров лично дал старт соревнованию.
Протяженность данного маршрута более 5 тысяч трехсот метров. За исключением лишь небольшого отрезка в самом начале он весь пролегает в гору, в связи с чем, участники испытывают колоссальные нагрузки. Тем не менее, все марафонцы дошли до финиша.
На протяжении всего маршрута восхождения наблюдал глава Чечни. Рамзан Кадыров лично подбадривает каждого спортсмена и встречает их у финиша.
Первое место в итоге завоевал житель Грозного Виктор Чуралев. Вторым оказался уроженец Гудермесского района Усман Захаев. А третьим финишировал представитель Беноя Магомед Тимирбаев. Тройка призеров завершила восхождение с отрывом всего в несколько метров. Награды победителям вручил лично глава Чечни Рамзан Кадыров.
Всем призерам были вручены кубки и медали, а также крупные денежные вознаграждения за счет регионального общественного фонда имени Первого Президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За первое место 500 тысяч рублей, за второе 300 тысяч рублей и за третье 100 тысяч рублей соответственно. А все участники кросса получили по 10 тысяч рублей.
Данный кросс в рамках фестиваля будет проходить ежегодно. В следующем году в конкурсе восхождение на гору сможет принять участие любой желающий житель России.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market