Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил спортивные мероприятия в рамках фестиваля «Беноевская весна»

  • 21 августа 2016 19:12
  • 1428
Рамзан Кадыров посетил спортивные мероприятия в рамках фестиваля «Беноевская весна»
Читать grozny.tv в
О результатах второго дня мероприятия глава Чечни написал у себя на странице в Instagram.

«В рамках фестиваля народного творчества «Беноевская весна – 2016» состоялись любительские скачки, приуроченные ко Дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - написал руководитель региона.

Он сообщил, что в 3-х заездах приняли участие около 250 лошадей из ЧР, Дагестана, Ингушетии и Ставропольского края. В скачке в честь дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова на дистанции 4 000 метров победил жеребец "Бетенгоры". Во втором заезде на дистанции 7 000 метров первое место занял "Афиест". Третий старт на дистанции 10 000 метров организаторы посвятили восстановлению Беноевской башни. Здесь, как сообщил Кадыров, победу одержал скакун по кличке "Эджон".

«Также состоялись состязания по 14 национальным видам спорта. Это - бег на 100 метров, борьба на поясах, армреслинг, прыжковое троеборье, поднятие камня, силовое троеборье, борьба на бурке, лазание по бревну, поднятие гири, поднятие тяжести, бег на ходулях, бег с камнем и перетягивание каната», - добавил глава Чечни.

В играх, по словам Рамзана Кадырова, участвовали более пятисот человек. Первое место одержала команда Шалинского района, Ножай-Юртовский район занял второе место, Урус-Мартановский район достиг третьего результата.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market