Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия и Саудовская Аравия обсудили вопросы сирийского урегулирования

  • 22 августа 2016 11:59
  • 1232
Россия и Саудовская Аравия обсудили вопросы сирийского урегулирования
Читать grozny.tv в
В ходе встречи главный упор был сделан на необходимости скорейшего прекращения насилия и поиск политического решения конфликтов в регионе, подчеркивается в сообщении МИД России.

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Михаил Богданов на встрече в Джидде в воскресенье с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем Аль-Джубейром и министром обороны страны Мухаммедом Бен Сальманом обсудил сирийское урегулирование, ситуацию на Ближнем Востоке, а также возможности развития двустороннего сотрудничества.

"В ходе состоявшихся обстоятельных бесед был обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-саудовских отношений, включая активизацию политических контактов и наращивание взаимовыгодного сотрудничества в экономической, энергетической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях", - говорится в заявлении российского МИД.

Представители двух стран обменялись мнениями по актуальной ближневосточной повестке дня, был подтвержден обоюдный настрой Москвы и Эр-Рияда на продолжение усилий по сближению и координации позиций в двустороннем формате и на многосторонних площадках.

В сообщении МИД также указано, что особое внимание было уделено откровенному и детальному обмену оценками и соображениями по складывающейся военно-политической и гуманитарной ситуации в Сирии, Йемене и на палестинских территориях.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market