Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первенство Чечни по каратэ

  • 20 ноября 2012 13:49
  • 3133
Первенство Чечни по каратэ
Читать grozny.tv в
Около ста спортсменов вновь собрались на татами, чтобы оспорить звание сильнейшего. На этот раз соревнуются юниоры до 17 лет. Кто же лучше владеет искусством каратэ киокушинкай судят те, кто уже почувствовал вкус

победы в этом виде спорта на международных соревнованиях. В эти выходные им в очередной раз предстоит доказать свое превосходство на чемпионате Северо-кавказского федерального округа.

З года из своих 12 лет Ахмед бетиев посвятил киокушину. Уже за это время он достиг больших успехов, включая золото на первенстве ЮФО в Волгограде. Сейчас, после жесткого отбора, Ахмед ждет финала. А тем временем самые маленькие оспаривают третье место в турнире.

Организатором турнира выступил Хусейн Мааев, директор дворца спорта нефтяного университета и президент федерации ИФК ЧР. По его словам, молодые юниоры сражаются достойно и в скором времени станут достойной заменой старшему поколению каратистов.

На соревнованиях присутствовал и чемпион мира по каратэ Магомед Мицаев, только сегодня ему драться не пришлось - он в роли ведущего. И тоже оценил подготовку спортсменов даже самых маленьких на твердую пятерку.

Вот и настало время Ахмеда Бетиева. В долгой и изнурительной борьбе он все же смог победить своего соперника.

Все 24 чемпиона и еще несколько спортсменов из старшей категории, поедут в Ставрополь в ближайшие выходные. Победители этого турнира смогут сражаться за Кубок России.

Муслим Эдилов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market