Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 23 августа 2016 23:52
  • 1503
В Чеченской Республике почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Глава региона вместе с высокопоставленными гостями республики посетил могилу Первого Президента Чечни и «Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова».

Чтобы отдать дань памяти Герою России в Центарой с раннего утра приезжают тысячи людей со всех уголков страны. Вместе с Рамзаном Кадыровым могилу Ахмата-Хаджи посетили и полномочный представитель президента страны в СКФО Олег Белавенцев и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Обращаясь к собравшимся, Белавенцев отметил неоценимый вклад, который внес Первый Президент республики в становление мира в России.
Лев Кузнецов, в свою очередь, также отметил значимость личности Ахмата-Хаджи Кадырова в истории всей страны. По словам министра, Первый Президент республики посвятил всю свою жизнь служению народу и остановил кровопролитную войну.
После Рамзан Кадыров вместе с гостями возложил цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Следующим пунктом посещения комплекса «Аллея Славы»  стал музей имени Первого Президента республики. В качестве экскурсовода выступил министр культуры Хож-Бауди Дааев. Отдельное внимание уделили экспозиции кабинета Героя России, воссозданного в мельчайших деталях.
Также могилу Ахмата-Хаджи Кадырова и мемориал его памяти посетили и официальные лица республики во главе с председателем Абубакаром Эдельгериевым, а также руководители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций, начальники ОМВД ЧР. Кроме них почтить память Первого Президента прибыли первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и депутаты Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев и Магомед Селимханов. Гости отметили, что Ахмат-Хаджи навсегда останется в памяти чеченцев как настоящий патриот, спасший свой народ от хаоса. Благодаря ему в регионе воцарились мир и процветание.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market