Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в торжественном собрании в честь дня рождения Первого Президента ЧР

  • 24 августа 2016 10:54
  • 1311
Читать grozny.tv в
Вместе с главой республики на мероприятии присутствовали Олег Белавенцев и Лев Кузнецов.

«Мы с полпредом Президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым и министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым приняли участие в торжественном собрании, посвященном дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - сообщил руководитель региона на своей странице в Instagram.

В зале были представители духовенства, общественности, научной и творческой интеллигенции, сотрудники правоохранительных органов, члены правительства. Собравшиеся отметили, что Ахмат-Хаджи бросил вызов произволу ваххабитов и международных террористов, сплотил общество, навсегда покончил с кровопролитной войной, спас от верной гибели тысячи заблудших молодых людей, уничтожил терроризм.

«Лев Владимирович в своем выступлении подчеркнул, что Ахмат-Хаджи сумел мобилизовать народ в борьбе против злейшего врага человечества – терроризма. Лев Кузнецов отметил, что созданная Ахматом-Хаджи команда продолжила его курс на строительство мирной и процветающей Чечни. И это способствовало изменению облика Чечни и формированию нового имиджа Северного Кавказа», - привел слова министра РФ по делам Северного Кавказа Кадыров.

Также на мероприятии выступил Олег Белавенцев, который заметил, что Ахмат-Хаджи был бескомпромиссным и жестким, когда вопрос касался интересов чеченского народа. Его значение и роль в судьбе Северного Кавказа и всей России трудно переоценить, подчеркнул полпред.

«В ходе собрания я вручил 21 сироте документы от квартир. Официальная часть завершилась художественной постановкой о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова», - добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market