Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Ачхой-Мартане стартовал межрегиональный молодежный туристический фестиваль «Турфест-2016»

  • 24 августа 2016 23:34
  • 1276
Читать grozny.tv в
В нем принимают участие команды со всех уголков республики и из соседних регионов.

Официального открытия участники фестиваля ждать не стали и уже приступили к соревнованиям. Самый шумный из представленных видов состязаний – перетягивание каната – собрал на площадке почти весь лагерь.
После того как выявили, кто самый сильный, начали определять самого точного. Стрельба из винтовки. Расстояние небольшое, однако мишень маленькая. В итоге лучшими стрелками оказались гости из Ингушетии.
12-ый по счету межрегиональный молодежный фестиваль "Турфест-2016" приурочили к 65-летию со дня рождения Первого Президента ЧР. На официальное открытие приехали министр по делам молодежи и глава администрации Ачхой-Мартановского района.
Работники Дома культуры Ачхой-Мартановского района представили небольшой концерт для участников  фестиваля. Первая песня посвящена Ахмату-Хаджи Кадырову.
Концерт потихоньку перешел в зажигательную лезгинку. А параллельно на футбольном поле разворачиваются не менее горячие баталии. Соревнуются участники фестиваля и в игре по волейболу, а также в беговой эстафете, в беге в мешках и технике пешеходного туризма. Но не все участники выступают за активный отдых. В беседках и палатках, где сегодня ребятам предстоит переночевать, не менее весело.
Фестиваль уже второй год проходит именно в Ачхой-Мартановском лагере. В этом году участников около 100 в десяти командах. Помимо спортивной части, молодежи предлагают культурную программу.
Насыщенный день ребятам предстоит и завтра - соревнования, дискуссионная площадка, торжественное закрытие и, конечно, награждение победителей. А уже 26 августа состоится отъезд участников.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market