Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Шейх Уль Азхар: исламская конференция - доброе дело чеченского народа для мусульман всего мира

  • 25 августа 2016 22:38
  • 2062
Шейх Уль Азхар: исламская конференция  - доброе дело чеченского народа для мусульман всего мира
Читать grozny.tv в
Выступая на религиозном мероприятии, которое проходит в Грозном, известный во всем мире ученый и богослов отметил теплый прием чеченской стороны во главе с руководителем региона Рамзаном Кадыровым.

«Этот теплый прием, который согрел наши сердца, говорит о самобытности чеченского народа, о его доброте, которая сделала его примером правильной веры и стойкости в защите своей родины и вероисповедания. Будучи не в состоянии так же вознаградить вас, я могу лишь молить Всевышнего Аллаха ниспослать вам свою милость и сделать вашу республику примером безопасности и достойной жизни народа, которая является частью уммы», - отметил Шейх Ахмад Мухаммад Аль-Тайиб.

Он назвал участие в этой конференции большой честью для представителей престижного мусульманского университета «Аль-Азхар», чьим  верховным имамом Аль-Тайиб является, и еще одним добрым делом чеченского народа для всех мусульман и для всего мира. По мнению богослова, итоги мероприятия позволят внести вклад в борьбу против тех, кто разжигает бесчеловечные войны.

«Нам необходимо сплотиться и противостоять попыткам разобщить последователей Ахлю-Ссунна Валь-Джама'а. Мы должны сделать все, чтобы братство стало основой нашей жизни, используя для этого все возможные аргументы и доказательства и тем самым противостоять тем, кто пытается подменить истину и несет зло», - подытожил богослов.

Напомним, за роль, которую он сыграл в неспокойном демократическом переходе в Египте, Шейх возглавил в список «Самых влиятельных мусульман 2013 года», подготовленный Королевским исламским стратегическим центром исследований в Иордании. Также он считается одним из самых умеренных суннитских священнослужителей в Египте.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market