Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Ачхой–Мартане подвели итоги молодежного туристического фестиваля «Турфест-2016»

  • 26 августа 2016 23:16
  • 1227
В Ачхой–Мартане подвели итоги молодежного туристического фестиваля «Турфест-2016»
Читать grozny.tv в
В спортивных состязаниях приняли участие команды со всех уголков республики и из соседних регионов.

Мышеловка, паутина, транспортировка пострадавшего и параллельная переправа. Задача участников - пройти полосу препятствия за максимально короткий срок. Задания сложные, признаются  ребята, но это еще больше мотивирует команду на успех.
Молодежный фестиваль "Турфест-2016" собрал в Чечне около 100 участников. Здесь  представители районов республики, а также гости из соседних регионов.  Команды показывают навыки выживания в экстремальных условиях. Также они соревнуются в волейболе, беговой эстафете, беге в мешках и технике пешеходного туризма. Организаторы уверены,  туристический спорт укрепляет дружбу  между народами.
Форум проходит ежегодно вот уже 12 лет. На этот раз организаторы приурочили его к 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. На закрытие фестиваля  приехали министр по делам молодежи и главы администрации Ачхой-Мартановского и Сунженского районов.
Специально для участников фестиваля артисты местной эстрады представили концертную программу. Вечер по традиции завершился танцами. В следующем году фестиваль «Турфест» вновь соберет любителей экстремального спорта на территории Чеченской республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market