Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне к 1 сентября откроются 19 новых школ на 9600 мест

  • 27 августа 2016 00:01
  • 1233
В Чечне к 1 сентября откроются 19 новых школ на 9600 мест
Читать grozny.tv в
В числе других позитивных изменений - растущие объемы промышленного производства, снижение уровня безработицы и активная реализация программы по переселению из аварийного жилья.

Эти и другие вопросы обсуждались накануне в Кремле президентом страны Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Стало известно, что по итогам первого полугодия объём промышленного производства вырос на 11,6 процента, сельское хозяйство – на 7,4 процента, а уровень безработицы составляет 1,3 процента. Стабильная ситуация и с уровнем безопасности. По выполняемости майских указов Чечня находится в «пятёрке» лидирующих регионов России.

Вопросы образовательного характера планируется решить в ближайшие годы, доложил Рамзан Кадыров. В этом году будет запущено 19 новых школ, рассчитанных на 9600 мест. Задача, поставленная Рамзаном Кадыровым перед профильным ведомством - уделять особое внимание образованию в горных районах, поскольку в годы войны их жители были лишены возможности получать достойное образование. 

Кроме того, очередей в детские сады в Чечне нет. В регионе обеспечили местами в детсадах всех детей от 3 до 7 лет. Результата удалось достичь благодаря строительству новых детсадов и реконструкции старых, и использованию вариативных форм обучения. Как отмечали ранее в Комитете по дошкольному образованию, это результат большого объема работы, проделанной начиная с 2012 года. За этот период усилиями руководства региона в республике открыто более 140 детских садов. Много проблемных вопросов решено благодаря и помощнице Главы Зарган Кадыровой, которая курирует дошкольное образование.  Это позволило создать более 20 500 мест с опережением установленных сроков.

Что касается аварийного жилья, также ставшего темой обсуждения на встрече Владимира Путина и Рамзана Кадырова, около 4000 человек получат жильё, более 15 000 квадратных метров. По данным мэрии Грозного, в одной только столице Чечни до конца текущего будут построены два четырехэтажных дома площадью 4200 квадратных метров. На 2017 год запланировано возведение 27 многоквартирных корпусов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market