Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Мэрия Грозного решит проблему жителей городка Маяковского в Старопромысловском районе

  • 27 августа 2016 22:10
  • 1288
Мэрия Грозного решит проблему жителей городка Маяковского в  Старопромысловском районе
Читать grozny.tv в
Местные жители страдают из-за проблем с канализацией. Причиной всему - засоренный коллектор. Однако уже в скором времени этот вопрос будет решен.

Проблемы с канализационным коллектором здесь уже не первый день. Очередной шквал жалоб от жильцов трех многоэтажек в Старопромысловском районе посыпался после очередного затора. Затопленными оказались не только подвалы жилых домов, но и подъезды.
Выехав на место аварии, сотрудники Водоканала выяснили, причина затора - засорение коллектора бытовым мусором.  Попадание посторонних предметов в канализационную  сеть, по-прежнему, главная  проблема.
Ход работ по расчистке проинспектировал мэр Грозного. Муслим Хучиев поручил регулярно проводить мониторинг и прочистку сетей. В противном случае  подпор может вызвать разрушение фундамента. Кроме того, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем с горожанами будут проводить разъяснительную работу. На сегодняшний день из 6 километров магистральных коллекторов промыто уже 3. Оставшуюся часть в Водоканале планируют очистить в течении месяца.
Дворовые территории и подъезды многоэтажек также приведут в порядок. Благоустройством займутся управляющие компании.  
Речь зашла и о  платежной  дисциплине жильцов этих многоэтажек.  По данным ЖКХ, их долг за коммунальные услуги превышает полтора миллиона рублей. Сотрудники мэрии и коммунальщики  уже приступили к взысканию задолженности и проверке правоустанавливающих документов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market