Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Телеканал "Грозный" переходит на новый стандарт DVB-T2

  • 21 ноября 2012 21:49
  • 3385
Телеканал "Грозный" переходит на новый стандарт DVB-T2
Читать grozny.tv в
Яха Лорсанова, медработник с 20-летним стажем сегодня на заслуженной пенсии. Родилась и выросла в столице. Говорит, любит познавательные программы телекомпании Грозный. Но в сентябре у неё внезапно пропала картинка любимого канал

То, что купила Яха в магазине, для восстановления картинки телеканала ГРОЗНЫЙ – это цифровой эфирный приёмник ДИ_ВИ+БИ_ТЭ_два. Цена в районе 700-900 рублей. Изначально, по федеральной целевой программе, планировалось начать вещание в этом формате в 2015 году. Но в марте этого года, сроки начала вещания в новом стандарте были перенесены на 2012. А Госкомиссия по радиочастотам, выделила полосы в стандарте ДИ-ВИ-БИ-ТЭ-два. Телеканал ГРОЗНЫЙ, с 29 сентября, вещает в тестовом режиме.

Гора ЯСТРЕБИНАЯ недалеко от села Толстой-Юрт. Телевышка высотой 126 метров. Отсюда идёт центральное цифровое вещание в стандарт ДИ-ВИ-БИ-ТЭ-ДВА. Качество картинки идеальное. Новый Цифровой стандарт позволяет резко увеличить пропускную способность потока телесигнала. Пока тут идёт отладка новой аппаратуры. Бета-тестирование нового формата.

Ожидается, что телеканал ГРОЗНЫЙ войдёт в скором времени в так называемый первый МУЛЬТИПЛЕКС. То есть пакет бесплатных цифровых телеканалов для наземного приёма эфирного цифрового вещания.

Адлан Дудаев

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market