Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня готовится к предстоящему дню единого голосования

  • 28 августа 2016 23:30
  • 1232
Читать grozny.tv в
18 сентября в регионе пройдут прямые выборы главы региона, депутатов Госдумы, парламента Чечни и представительных органов муниципальных образований. Свои двери откроют 449 избирательных участков.

До дня единого голосования осталось меньше трех недель. Для политических оппонентов началась, пожалуй, самая жаркая пора – предвыборная гонка. Улицы Грозного пестрят агитационными перетяжками и баннерами. Напоминая о предстоящем голосовании и призывая избирателей активно проявить гражданскую позицию 18 сентября.
В Единый день голосования в Чечне пройдут прямые выборы главы региона, депутатов Государственной Думы РФ, парламента республики и представительных органов муниципальных образований. Все участники предстоящих баталий подписали соглашение  о проведении честных, свободных выборов и обязались уважать соперников, что означает отказ от технологий черного пиара, который популярен в канун агитации и дебатов.
В преддверии избирательной кампании традиционно предпринимаются попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Как правило, надавить на больную точку России пытаются через Чеченскую Республику. Не секрет, что это излюбленная тема недругов страны. Однако беспокоиться по этому поводу в этот раз не стоит, считают эксперты.
Первую попытку бойцы невидимого фронта, что по ту сторону баррикад, уже предприняли. На днях в социальных сетях появилась информация о том, что Избирком Чечни якобы отказался от видеокамер во время проведения выборов. Мол, для контроля над ходом голосования 18 сентября достаточно присутствия наблюдателей. Эту информацию избирательная комиссия сразу же опровергла.
В Единый день голосования в ЧР откроют двери 449 избирательных участков. Еще 19 на территориях воинских частей, больниц и следственных изоляторов. Эксперты ожидают, как обычно, высокую явку.
В середине месяца состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации. В ней участвует четыре кандидата на должность Главы ЧР и четыре региональных политических партий в местный парламент. Агитационная кампания завершится за день до самих выборов.
Прогнозы к предстоящим выборам в Госдуму эксперты дают охотно, но с заметной долей осторожности. Времена нынче тяжелые для страны, чтобы можно было увидеть картину в деталях, а не в общих чертах. Но если судить по результатам большинства опросов избирателей, расстановка сил политических партий после голосования сильно не изменится.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market