Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание, посвященное ликвидации последствий ураганного ливня

  • 29 августа 2016 20:20
  • 1265
Читать grozny.tv в
О ходе ремонтно-восстановительных работ главе ЧР докладывали должностные лица республики.

Разбушевавшаяся непогода вечером 27 августа нанесла значительный ущерб в столице региона  и в 3-х районах. Не обошлось и без жертв. Погибла жительница Грозного, на которую упала часть стены в ее собственном доме. Еще трое  получили травмы. Об этом на совещании в правительстве доложил Абдула Магомадов. По его словам, режим чрезвычайной ситуации был объявлен в Надтеречном, Урус-мартановском и Грозненском районах. Всего от шквалистого ветра пострадало 372 домовладений, большинство которых являются частными.
Ликвидация последствий началась сразу же. Во многих учреждениях, не дожидаясь утра, начали спасать от дождя оборудование, мебель, залатали крыши. Создан оперативный штаб,  на котором принято решение первым делом восстановить учебные заведения. Из 3-х школ в Грозном, которые больше всех пострадали в ходе ливневых дождей, 2 уже 1 сентября откроют свои двери для учащихся.
Все медучреждения работают в штатном режиме, доложил  министр здравоохранения.  В больницах уже устраняют последствия стихии.  На непредвиденные ситуации для центрального роддома   и военного госпиталя были предоставлены реанимобили, но, по словам Эльхана Сулейманова, они не понадобились.  
Всем, у кого пострадали дома из-за бедствия, будет оказана необходимая помощь. В первую очередь, по словам Рамзана Кадырова, она должна дойти до малоимущих.
В конце встречи глава Чечни поинтересовался ходом восстановительных работ в Шаройском районе.  По словам Мусы  Дадаева, все работы идут по графику. Никаких проблем ни с финансированием, ни со строительными материалами  нет. Открытие  объектов в высокогорье  планируются в ближайшее время.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market