Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сборная ЧР по каратэ киокушинкай выиграла матчевую встречу со сборной Ирана

  • 30 августа 2016 00:03
  • 2232
Читать grozny.tv в
Международная матчевая встреча между сборными Ирана и Чечни, посвященная 65-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, завершилась в Грозном.

Этого события любители спорта ждали не одну неделю. Международный матч по каратэ между сборными Чечни и Ирана. Для наших спортсменов он уже третий по счету. Два предыдущих - против Японии и Казахстана - завершились в пользу чеченских бойцов. На кону не только победа в отдельно взятой встрече, но и звание «непобедимых». На состязаниях присутствовал президент Федерации каратэ киокушинкай Ирана Сайид Давуд Мухаммади Шейх Шабани.  Поболеть за нашу команду  пришли тысячи зрителей, среди них и Рамзан Кадыров.
После того как прозвучали приветственные слова и гимн, для показательного выступления на татами вышли воспитанники спортивной академии ичигеки «Ахмат», среди которых и три сына главы республики - Ахмад, Эли и Адам. Мальчики по примеру отца с детства занимаются спортом.
Здесь же сыновья Рамзана Кадырова получили из рук легендарного спортсмена Лечи Курбанова сертификаты о сдаче экзамена по каратэ.
Мастер-класс продемонстрировал и сам Курбанов. Знаменитый каратист ударом ноги сломал три биты. Подобное еще никому не удавалось.
В рамках турнира зрители смогли увидеть 7 боев в различных весовых категориях. В первом бою в весовой категории до 75 кг Адлан Салтыханов сражался против Хамида Баята. Чеченский спортсмен эффектным ударом с ноги побеждает соперника. Следом на татами вышли Хейдар Асекерех и Изнаур Джандаров. В упорной борьбе чеченский спортсмен уступил оппоненту. Следующий бой также остался за Ираном. Ситуацию исправил Динисхан Такаев, который уверенно победил гостя с ближнего Востока. Саламу Газиев, в свою очередь, в тяжелой схватке добыл ничью в копилку сборной. В одном из решающих боев Адлан Абзотов не оставил шансов Сейед Камель Мохаммади. Точку в матче поставил Ильяс Астамиров. Он одержал победу над Али Мансуром Купайе. Общий счет составил 4-2 в пользу чеченских спортсменов.
На протяжении всего матча нашу команду поддерживали болельщики, приехавшие из разных уголков республики.
По словам Лечи Курбанова, победа в международном матче - результат упорных тренировок и поддержки со стороны руководства республики.
Гости из Ирана, в свою очередь, отметили высокий уровень организации соревнований и сказали, что подобные матчи способствуют укреплению международных связей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market