Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

15 регионов приняли участие в конкурсе по разработке логотипа предстоящего Фестиваля в Ингушетии

  • 30 августа 2016 09:33
  • 1610
15 регионов приняли участие в конкурсе по разработке логотипа предстоящего Фестиваля в Ингушетии
Читать grozny.tv в
В Минкавказе России прошло заседание конкурсной комиссии по предварительному отбору логотипа и текста гимна ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Совещание состоялось под руководством первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. В состав конкурсной комиссии вошли заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, а также представители Минкультуры субъектов СКФО, - сообщает пресс-служба Минкавказа России.

Всего в Минкавказ России поступило более 30 логотипов и около 20 текстовых вариантов гимна фестиваля. В конкурсе приняли участие не только жители Северного Кавказа, но и других регионов, в том числе Вологодской, Волгоградской, Нижегородской, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республики Адыгея и Москвы, сообщил председатель конкурсной комиссии Одес Байсултанов.

По результатам оценки поступивших работ конкурсная комиссия выбрала несколько вариантов, которые будут доработаны и рассмотрены повторно. Как сообщил Одес Байсултанов, результаты конкурса будут объявлены 7 сентября.

Напомним, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводится с 2010 года. Его главными задачами являются не только сохранение и популяризация традиционной культуры и национальных видов спорта, но и укрепление дружбы, объединение народов Кавказа. В этом году фестиваль пройдет в Республике Ингушетия 24-25 сентября. 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market