Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Белом доме не исключает неформальной встречи Обамы и Путина на полях G20

  • 30 августа 2016 09:37
  • 1322
В Белом доме не исключает неформальной встречи Обамы и Путина на полях G20
Читать grozny.tv в
Как сообщалось ранее, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Обама рассчитывает на встречу с президентом России, чтобы обсудить различные вопросы.

В Кремле также рассчитывают на то, что президенты двух стран смогут пообщаться в ходе саммита "двадцатки", который пройдет в Китае 4-5 сентября, сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

"Мы тоже надеемся (на такую возможность)", - сказал Песков.

Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября прошлого года "на полях" Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже. До этого они также использовали возможность другого международного саммита - встречи "Группы двадцати", которая 15-16 ноября 2015 года проходила в Турции - для подобного контакта.

Помимо предстоящего в сентябре саммита G20 в Китае еще одна возможность для общения у Путина и Обамы будет 18-19 ноября на саммите АТЭС, в котором лидеры РФ и США традиционно принимают участие. К тому времени в США уже пройдут президентские выборы, а в январе будущего года Обама, который не имеет права избираться на следующий срок, покинет Белый дом.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market