Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Владимир Путин проведет марафон встреч с главами государств

  • 30 августа 2016 17:51
  • 1151
Владимир Путин проведет марафон встреч с главами государств
Читать grozny.tv в
У президента России запланировано более десятка двусторонних переговоров в Китае и Владивостоке.

В китайском Ханчжоу и во Владивостоке в рамках саммита «Большой двадцатки» и Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с главами Японии, Республики Корея, Аргентины, Турции, Бразилии, Индии, ЮАР, Китая, Франции, Германии, Великобритании, Египта и Саудовской Аравии, сообщает газета «Известия».
Первые переговоры состоятся 2 сентября во Владивостоке с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Утром 4 сентября до открытия саммита «Большой двадцатки» состоится традиционная встреча лидеров группы БРИКС, которая объединяет Россию, Китай, Бразилию, Индию и Южноафриканскую республику. За два дня саммита состоится пять рабочих заседаний. Между первым и вторым Владимир Путин планирует пообщаться с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом, главная тема - сирийское урегулирование. На следующий день российский лидер проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Пятое рабочее заседание "Двадцатки" будет посвящено борьбе с терроризмом и миграционному кризису. Уже после него Владимир Путин встретится с главой Египта Фаттахом Ас-Сиси. В конце своего визита в Китай российский лидер проведет пресс-конференцию для представителей СМИ.
Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что отдельные переговоры с президентом США Бараком Обамой не обсуждались, но нельзя исключать, что лидеры двух стран сами проведут неформальную встречу, как уже было на различных мероприятиях.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market