Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Как уберечь детей от вербовки в ИГИЛ?

  • 30 августа 2016 20:01
  • 2100
Как уберечь детей от вербовки в ИГИЛ?
Читать grozny.tv в
В последнее время террористы организации все чаще используют несовершеннолетних для совершения терактов.

Взрыв, который унес 60 жизней, прогремел утром. Смертник на большой скорости врезался в толпу йеменских призывников и привел в действие взрывное устройство. Взрыв был такой силы, что пострадали и близлежащие дома.
Террористическая организация ИГИЛ активно вербует в свои ряды детей. Они вызывают меньше подозрений и ими проще манипулировать. На днях в Ираке предотвращен теракт с участием подростка. Он готовился подорвать себя возле мечети. Мальчику было всего 14 лет. Почти столько же было и смертнику, устроившему теракт на юге Турции. Тогда 51 человек погибли и еще 69 пострадали. Вербуют детей в основном в Сирии и Ираке. Затем они проходят специальную подготовку в лагерях террористов. Главным средством в поиске последователей для ИГИЛовцев по-прежнему остаются социальные сети, где преступники якобы проповедуют ислам, а на деле дискредитируют религию.  
Чтобы уберечь молодежь от террористической пропаганды, нужно  вести целенаправленную комплексную работу по противодействию этому злу. Такая работа в Чечне ведется, причем довольно активно. Что такое настоящий ислам, богословы объясняют в мечетях, на телевидении, радио и на встречах с жителями. Между тем главным условием является правильное духовное воспитание в семье. Только родители способны заложить необходимую основу для ребенка, которая поможет ему не попасть в руки вербовщиков террористических организаций.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market