Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов встретился с жителями Ачхой-Мартановского района в рамках предвыборной кампании

  • 31 августа 2016 21:28
  • 1261
Читать grozny.tv в
Кандидат в депутаты парламента региона призвал избирателей проявить гражданскую активность в единый день голосования.

До одного из самых важных событий в политической жизни страны остался небольшой промежуток времени. 20 территориальных и 444 участковых избирательных участка откроют свои двери для более 600 тысяч избирателей в единый день голосования в республике. В Чечне будут избирать главу региона, депутатов местного парламента и Госдумы Федерального собрания 7 созыва, а также депутатов представительных органов муниципальных образований.   
Всего в регионе пройдут 195 муниципальных избирательных кампаний: 2 – в городских округах, 15 – в муниципальных районах, 2 – в городских поселениях и 176 – в сельских поселениях.
Столь многоуровневые выборы в России проходят впервые. Если раньше избиратель, придя на участок, получал на руки один бюллетень, то 18 сентября их будет 6. Один для голосования за кандидата на пост Главы республики, также по одному для голосования за кандидатов в парламент и представительные органы муниципальных образований и два бюллетеня для выборов в Госдуму. Связано это с тем, что из 450 депутатов нижней палаты законодательного органа страны 225 будут избраны по партийным спискам, а 225 — по одномандатным округам.
Несмотря на масштабность предстоящих выборов, повода для волнений нет, уверены эксперты. Подготовка идет активными темпами.
В Ачхой-Мартановском районе 41265 избирателей. В единый день голосования их примут 24 избирательных участка. Жители муниципалитета, помимо всего прочего, будут избирать 19 депутатов районного совета и 140 парламентариев сельских поселений. Всего на 159 мандатов претендуют 288 человек, из них 26 - самовыдвиженцы.
Помощник Рамзана Кадырова Магомед Даудов прибыл в Курчалоевский район и встретился с жителями в Доме культуры. Кандидат в депутаты парламента региона  призвал избирателей проявить гражданскую активность в единый день голосования.    
По словам самих избирателей, отдать свой голос на предстоящих выборах -  долг каждого жителя, который беспокоится за будущее своей страны и республики.
Жители, которые не смогут прийти на участки в единый день голосования, смогут проголосовать дома. Также для граждан с ограниченными возможностями будут созданы все условия, в числе которых и специальные кабинки для голосования.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market