Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Последствия разгула природной стихии в Чечне будут устранены до 3-го сентября

  • 1 сентября 2016 22:03
  • 1333
Читать grozny.tv в
Этот вопрос на совещании обсудили вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин и глава ЧР Рамзан Кадыров.

23 социальных объекта и около 600 жилых домов, оставшихся без крыш и заборов, частично, а где-то и полностью разрушенных. Уже пятый день устраняются последствия  удара стихии, обрушившегося на республику. От сильного ветра и ливня с градом пострадали три района – Грозненский, Урус-Мартановский и Надтеречный, а также столица. Масштабами разрушений  интересовался на встрече с главой Чечни заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин.
Сразу после ливня  был создан оперштаб, и уже сегодня восстановлено больше половины объектов. По словам министра экономического, территориального развития и торговли Чечни Абдулы Магомадова, к 1 сентября приведены в рабочее состояние все пострадавшие школы, кроме одной. Из четырех объектов здравоохранения успели восстановить только один. Еще идут работы в 7-ой поликлинике, госпитале ветеранов войн и центральном роддоме. Сильно пострадала и городская инфраструктура. Бедствие произошло внезапно и к устранению его последствий приложены все силы, рассказал глава Чечни.
Кроме понесенного материального ущерба, затронувшего 17 населенных пунктов, есть и человеческие жертвы. От полученных травм в больнице скончалась одна девушки, еще 4 человека пострадали. Александр Хлопонин отметил, что даст поручение Министерству по делам Северного Кавказа об оказании помощи региону в восстановлении понесенных убытков.
Все последствия разгула  природной стихии будут устранены до 3-го сентября.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market