Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вместе с Александром Хлопониным провел встречу со студентами ЧГУ

  • 1 сентября 2016 22:11
  • 1650
Читать grozny.tv в
В неформальной обстановке глава Чечни и заместитель председателя правительства России обсудили с учащимися вуза вопросы, касающиеся образовательной системы.

В этом зале не только первокурсники, для которых учеба в университете только начинается. Студенты различных факультетов ЧГУ готовились к встрече с главой республики задолго до этого дня. Почетными гостями стали вице-премьер Александр Хлопонин и первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Ректор госуниверситета, приветствуя собравшихся, вспомнил встречу 2010 года и рассказал об изменениях, которые произошли с тех пор.  
Беседа со студентами прошла в теплой и неформальной обстановке. Такой тон встречи задал сам глава республики, попросив ребят озвучить любые интересующие вопросы.
Интересовали студентов не только вопросы, связанные с учебным процессом. Александру Хлопонину пришлось вспомнить свои студенческие годы и рассказать о запоминающихся моментах того времени.
Также на встрече не забыли и о предстоящем чемпионате мира по футболу. Студентов интересовало, смогут ли чеченские болельщики увидеть звезд мирового футбола на поле «Ахмат-Арены».
Несмотря на то, что учебный год только начался,  о выпускном студенты думают уже сейчас. Получить диплом из рук главы республики надеются студенты последних курсов.
Студентка 2-го курса факультета журналистики Фатима Абуезидова поинтересовалась, каким должен быть настоящий журналист и чего не хватает современным представителям СМИ. По мнению Александра Хлопонина, главное в этой профессии  – объективность.  А Рамзан Кадыров подчеркнул, что в первую очередь журналист должен быть человеком.
Присутствовали на встрече не только чеченские студенты. Впервые в Чечне побывали и учащиеся из Университета Любека, находящегося в Германии. Однокурсники наших студентов, которые обучаются в Европе по стипендиальной программе, поделились своими впечатлениями о Грозном. Студенты поблагодарили главу ЧР за возможность обучаться в Европе. Вернувшись, многие из них делают карьеру в родной альма-матер. Сейчас в ЧГУ работают более 40 магистрантов.  В настоящее время Чеченский Государственный Университет возвращает себе звание одного из лучших вузов Северного Кавказа. Здесь учится более 15 тысяч студентов. Функционируют 10 факультетов.  Профессорско-преподавательский состав насчитывает 34 доктора наук и почти 150 кандидатов.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market