Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Резолюция по итогам исламской конференции в ЧР вызвала дискуссии в мусульманском мире

  • 2 сентября 2016 14:15
  • 1808
Рамзан Кадыров: Резолюция по итогам исламской конференции в ЧР вызвала дискуссии в мусульманском мире
Читать grozny.tv в
Постановление дает ответы на самые злободневные в мусульманском мире вопросы.

«Большим событием для мусульман всех стран стала прошедшая в Грозном Всемирная исламская Конференция. Она была посвящена памяти известного во всем мире религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Форум своим присутствием украсили Верховный Имам Египта шейх Аль-Азхар Ахмад Ат-Таййиб, а также более двухсот исламских учёных и муфтиев со всего мира», - написал у себя в Instagram глава Чечни.

Участники форума ставили перед собой задачу дать ответ на вопрос, кто является истинными последователями Сунны Посланника Аллаха (С.А.В.). Как отметил Кадыров, в последнее время по этому вопросу появилось много противоречивых мнений и течений.

«Кощунственные заявления звучат даже из уст всевдосалафитов и террористов Иблисского государства, ежедневно проливающих кровь мусульман. Они постоянно говорят, что стоят на пути Корана и Сунны Пророка Мохаммада (С.А.В.)», - сказал руководитель региона.

Кадыров убежден, что это делается с целью опорочить истинный ислам. Конференция опиралась на слова шейха Ахмада Ат-Таййиба, как на авторитетное и глубоко обоснованное мнение.

«Форум принял Резолюцию, которая уже стала предметом больших дискуссий в исламских странах. Она даёт чёткие ответы на все волнующие Умму Посланника Аллаха (с.а.в.) вопросы. По завершении Конференции муфтии России приняли Фетву “О неотъемлемых признаках отличия истинного Ислама от заблуждений”», - подытожил глава Чечни.

С полными текстами документов можно ознакомиться на сайте ДУМ ЧР http://www.dumchr.ru/#!blank/rn9sw

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market