• 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Бронзовый призер Олимпиады в Рио Альберт Саритов получил в подарок квартиру от фонда Кадырова

• 2 сентября 2016 18:51
  • 1696
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает официальный Instagram Федерации спортивной борьбы ЧР.

Новая трехкомнатная квартира борца находится в городе Хасавюрт.

В 1/8 финала Саритов выиграл у Николая Чебана из Молдовы со счетом — 5:2, а в четвертьфинале уступил чемпиону мира-2015 Кайлу Снайдеру из США. Американец в дальнейшем вышел в финал и стал олимпийским чемпионом, позволив Саритову бороться за бронзовую медаль. В первой схватке в утешительной группе Альберт долгое время проигрывал кубинцу Хавьеру Ласерра — 0:1. Но затем «взорвался» и за минуту набрал целых восемь баллов — 8:1. А в малом финале чеченец не дал шанса Элизбару Одикадзе из Грузии, досрочно выиграв — 10:0 и завоевав бронзовую олимпийскую медаль.

Ранее, спортсмен поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова, а также Адама  Делимханова за поддержку, благодаря которой он получил возможность участвовать на олимпийских играх.