Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мусульмане в ожидании священного месяца Зуль-Хиджа

  • 2 сентября 2016 20:06
  • 1355
Читать grozny.tv в
Первые 10 дней этого месяца считаются особенно священными.

Особый для всех мусульман месяц Зуль-Хиджа Сайд-Ахмед Дудаев встречает как самое счастливое время в году. В этот период, признается мужчина, он чувствует не только душевное, но и физическое спокойствие. Больше времени проводит в мечети и старается делать максимально большее количество добрых дел.
По словам богословов, месяц Зуль-Хиджа следует начинать с искреннего покаяния, отдаления от всего греховного и твердого решения не упустить эти дни напрасно. В мечетях республики в священные дни одного из самого высокочтимого месяца у мусульман заметно больше людей, особенно в ночное время суток.
Зуль-Хиджа является одним из 4-х запретных месяцев у мусульман. В это время Всевышний запретил войны, конфликты и кровную месть. А особенную ценность в Зуль-Хидже представляют первые десять дней. На них приходятся великий день большого паломничества и день жертвоприношения.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) засвидетельствовал, что первые 10 дней Зуль-Хиджа - лучшие дни на этом свете. И поэтому для каждого мусульманина важно отнестись к этому времени с большим уважением и подойти к нему в поклонении Создателю.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market