Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Медведев: Россия и дальше будет укреплять отношения с Узбекистаном

  • 3 сентября 2016 14:50
  • 962
Медведев: Россия и дальше будет укреплять отношения с Узбекистаном
Читать grozny.tv в
По словам премьера, предстоит сделать многое, однако молодежь Узбекистана будет равняться на первого президента республики "как на человека, который задал очень высокую планку служения своей Отчизне".

Выступая на траурном митинге, посвященным проводам в последний путь президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, глава правительства РФ выразил искренние соболезнования от имени президента России Владимира Путина, правительства РФ, а также соболезнования от себя и от всего российского народа.

"Мы часто общались, и всегда это общение было исключительно продуктивным, очень полезным для того, чтобы между нашими странами, между Россией и Узбекистаном были прочные, добрые, союзнические отношения. Именно этого хотел первый президент Узбекистана, и это получилось, - сказал Медведев. - Я уверен, что мы и дальше именно в таком ключе будем развивать отношения партнерства и союзничества между Российской Федерацией и Узбекистаном, воплощая в жизнь заветы первого президента страны".

По его словам, предстоит сделать многое, однако новое поколение, молодежь Узбекистана будет равняться на первого президента республики "как на человека, который задал очень высокую планку служения своей Отчизне". "Хотел бы еще раз выразить слова солидарности, поддержки всему народу Узбекистана. В эти скорбные дни мы с вами, можете в этом не сомневаться", - сказал российский премьер.

Ислам Каримов скончался 2 сентября в Ташкенте на 79-м году жизни. Его похороны проходят в субботу в Самарканде.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market