Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

По всей стране стартовала акция «Вода России»

  • 3 сентября 2016 21:39
  • 1096
По всей стране стартовала акция «Вода России»
Читать grozny.tv в
В ее рамках проходят масштабные субботники на всех водоемах.

В Чеченской Республике всероссийская акция «Вода России» началась с очистки берегов реки Мартанка. Министерством природных ресурсов ¬и охраны окружающей среды определены малые¬ водные объекты, чьи бере-га в первую оч¬ередь нуждаются ¬в очистке. К ним относятс¬я реки Нетхой, Мартан, Белка, Хулхулау, Ямансу, Басс, Шароар¬гун.
Чтобы сделать места отдыха горожан чистыми, на уборку территории берега вышли представители местных властей, лесничества и общественники. За небольшой промежуток времени участники акции собрали 16 мешков  мусора. Так участники акции подают пример отдыхающим.
Также в Ачхой-Мартановском районе порядка 30 человек, вооруженных необходимым инвентарем - перчатками и мусорными мешками - очищали территорию водоема от бытового мусора. Принять участие в экологическом субботнике изъявили желание и ученики местной школы.
В основном этот мусор - результат активного отдыха недобросовестных жителей, оставляющих после себя бутылки, обертки из-под еды и много других бытовых отходов. Сейчас территория вдоль реки чиста. Традиция по очистке берегов и улучшению экологической обстановки на водных объектах будет продолжена и в следующем году.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market