Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне заработали все участковые избирательные комиссии

  • 4 сентября 2016 18:39
  • 1164
Читать grozny.tv в
18 сентября в Чечне пройдут прямые выборы главы региона, депутатов Госдумы, парламента и представительных органов муниципальных образований.

Начался заключительный этап предвыборной подготовки. Устанавливаются кабинки и урны для голосования, дело осталось  за малым. Скоро избиратели получат пригласительные.
18 сентября в Чечне пройдут выборы трех уровней: федеральные, региональные и муниципальные. Прямые выборы Главы региона, депутатов Госдумы страны, Парламента республики и представительных органов муниципальных образований.
Трехуровневые выборы в стране проходят впервые, поэтому избирателю будет немного непривычно. В день голосования он получит до 6 бюллетеней. Два для голосования за депутатов в Госдуму, еще два для органов местного самоуправления,  для Парламента республики и выбора Главы региона по одному.
В Единый день голосования в Чеченской Республике откроются 468 участков. Для всех избирателей согласно букве закона созданы равные условия. Установлены пандусы и специальные кабины для инвалидов-колясочников. Ориентироваться на избирательных участках смогут даже незрячие.  
Проголосовать в этот день смогут даже те россияне, которые находятся в Объединенных арабских Эмиратах. Особенно это актуально для большого количества паломников, которые совершают хадж и, и вряд ли успеют вернуться к этому времени в страну.
На выборах в Чечне традиционно наблюдается высокая явка. Это говорит об активной гражданской позиции населения и том, что избиратели поддерживают местную власть. Такую же явку в избиркоме ожидают и в этот раз.
В рамках предвыборной гонки кандидаты проводят встречи с избирателями. Просят не оставаться в стороне от главного политического события года и проявить гражданскую активность.
Предстоящие выборы должны пройти на самом высшем уровне. Без единого нарушения. Такую задачу Глава республики поставил перед региональным избиркомом. Насколько она выполнима, и как сильно изменится политический расклад в стране, станет известно после 18 сентября, когда и состоятся выборы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market