Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Политолог Руслан Мартагов нашелся живым и невредимым

  • 4 сентября 2016 19:53
  • 2254
Читать grozny.tv в
В интервью нашим корреспондентам журналист рассказал о том, как на самом деле произошло его «исчезновение», в котором российские оппозиционные СМИ тут же обвинили руководство Чечни.

После двух суток безрезультатных поисков Руслана Мартагова, его обнаружили у себя дома – в одной из частных квартир, что он снимает прямо в центре села Знаменское.
Узнав о пропаже, Глава администрации Надтеречного муниципального района Шамиль Куцаев, как бывший оперативник, лично возглавил его поиски. На второй день пропавший объявился сам. Мартагов признается, вся эта история с его исчезновением, всего-навсего выдумки, стечение обстоятельств.
1 сентября Мартагов принимал участие в совещании экспертного совета по вопросам легитимности ичкерийского режима, что проходило в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. По пути домой, ему позвонил старый знакомый, пригласил в гости, чтобы отметить день рождения. Отмечали долго,  разговор затянулся на несколько часов.
Родственники долго не могли дозвониться до Мартагова, телефон был выключен. На следующий день, второго сентября старший сын, по совету знакомых написал заявления в полицию и прокуратуру о пропаже отца. Учитывая прошлое Мартагова, родные сильно беспокоились. В период развала СССР и последующие годы он выступал против Ичкерии, и дважды за это был объявлен врагом народа, приговорен шариатским судом к смертной казни, к тому же в последнее время на его телефон поступали анонимные угрозы в связи с этим, говорит старший сын Мартагова.
Либеральные СМИ подхватили эту новость и начали как обычно, в лучших традициях желтой прессы раздувать историю пропажи. Причем исчезновение напрямую связывали с руководством региона. Пытались в глазах общественности сделать из Руслана Мартагова влиятельного политолога,  журналиста и правдоруба, который рискнул плыть против течения, и как следствие поплатился за это. Однако все старания либеральных СМИ разбились как яйцо об стену, когда на второй день, загулявший Мартагов, все же обнаружился. Живой и здоровый. После дружеских посиделок, которые продолжались всю ночь, он додумался подзарядить телефон и позвонить родственникам.
После того, как стало известно, что с Русланом Мартаговым все в порядке, никто из либеральных СМИ, которых так сильно волновала его судьба ни разу, почему –то не поинтересовались и не позвонили, чтобы удостовериться в этом.
Это недоразумение желтая пресса все же сумела обыграть в свою пользу. В преддверии любых важных политических событий в России, из-за информационного голода, либералы не брезгуют даже такими в кавычках новостями, делают из мухи слона, и преподносят это так как им выгодно.
Эта история могла бы затеряться среди тысяч подобных, если бы ни одно но - надвигаются выборы, так называемой оппозиции, нужно отрабатывать доллары и евро, что рекой текут из Запада, а тут такой подарок, человек пропал, стоит добавить немного желтых красок, интриги и дрожжей, для раздутия – и очередная информационная бомба уже готова. Однако хэпи энда для недоброжелателей не случилось, бомба не взорвалась. Герой жив и здоров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market