Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика примет участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2016»

  • 5 сентября 2016 20:59
  • 918
Читать grozny.tv в
Мероприятие начнется 6 сентября и продлится до 11 числа в Москве.

Аналогов не имеет. Такую характеристику дают все военные эксперты Международному учебному центру сил специального назначения в Гудермесе. Строительство объекта  ведется на территории более 400 гектаров. Многофункциональный комплекс состоит из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений. На базе создается полностью автономная обслуживающая инфраструктура для комфортного пребывания, включающая гостиницы разного уровня, рестораны и кафе, а также магазины экипировки. Здесь смогут одновременно проходить обучение более 1000 человек.
В главном здании Центра расположится один из крупнейших в мире крытых тиров площадью более 4000 квадратных метров, состоящий  из 6 стрелковых галерей длинной до 45 метров, высотой не менее 5 метров при ширине от 12 до 24 метров, каждая из которых имеет различное назначение и состав оборудования. Для реализации направления воздушной подготовки в Центре готовится не менее внушительная инфраструктура, которая включает в себя 2 взлетно-посадочные полосы. В основном здании блока воздушной подготовки будут расположены парашютно-десантный комплекс, летная школа и диспетчерский пункт. Также на территории Центра строится здание аэродинамического комплекса для обучения и тренировок в вертикальной аэродинамической трубе диаметром 5 метров, оборудованное зрительным залом на 220 посадочных мест. В главном здании также расположатся два крытых бассейна, один из которых будет иметь глубину в 20 метров. На территории центра создается и тактический водоем глубиной 10 метров. И это лишь малая часть.  Международный учебный центр сил специального назначения по завершению строительства в 2018 году станет самым большим и современным в мире учреждением для обеспечения подготовки спецподразделений. Помимо всего прочего, здесь также будут проходить спортивные соревнования различных уровней.  
Значимость комплекса для обороноспособности страны и борьбы с терроризмом невозможно переоценить. Международный учебный центр сил специального назначения станет единой платформой для международного обмена опытом между специалистами министерств и ведомств, повышения квалификации, подготовки новых сотрудников и офицерского состава.
Гудермесский комплекс уже привлекает внимание военных со всего мира: представители силовых спецподразделений из десятков стран изъявляют желание сотрудничать с республикой и готовить свои кадры в будущем в самом лучшем международном учебном центре сил специального назначения.
За последние годы правоохранители республики достигли высоких результатов, о чем свидетельствуют успехи сотрудников на международной арене. Чеченские бойцы в прошлом году заняли 1 место на чемпионате мира среди спецподразделений, а в апреле 2016 года правоохранители впервые десантировались на Северный полюс. Представители других государств, в свою очередь, приезжают в наш регион для обмена опытом. Международный учебный центр в Гудермесе станет новой вехой в подготовке высоких профессионалов, готовых защищать родину в любой точке земного шара.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market