Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристические агенты из Пятигорска посетили музей в Итум-Кали

  • 6 сентября 2016 10:43
  • 1395
Туристические агенты из Пятигорска посетили музей в Итум-Кали
Читать grozny.tv в
Гости республики посетили Краеведческий музей им. Хусейна Исаева, где совершили экскурсию, обсудили дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

Туристические агенты осмотрели территорию музея, которая представляет собой историко-архитектурный комплекс из древних башен.

Они познакомились с перспективными проектами музея, обсудили с его сотрудниками вопросы приема туристов из разных регионов России. Были высказаны пожелания использовать в экскурсионном обслуживании аудио-гид на английском языке и подготовить буклеты. Гости выразили готовность на сотрудничество и надежду на пополнение музейных экспонатов.

Напомним, Краеведческий музей имени Хусейна Исаева, расположенный на территории замкового комплекса Пхьакоч, открыт в сентябре 2011 года.

Замковый комплекс Пхьакоч расположен у входа в ущелье Тазбичи. Он воссоздан на базе средневекового историко-архитектурного  комплекса XI-XV веков Пхьакоч. Реставраторы полностью восстановили замковый комплекс в первозданном виде. Внутри крепости расположены несколько жилых башен, боевая башня, водяная мельница, каменные строения. Многие камни башенного комплекса покрыты петроглифами.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market