Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с Днем республики

  • 6 сентября 2016 11:38
  • 1136
Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с Днем республики
Читать grozny.tv в
Поздравительная речь главы региона опубликована на сайте Главы и Правительства Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров основной своей задачей видел достижение гражданского согласия и единения.

"Он был твердо убежден, что ключом к миру и благополучию является консолидация чеченского общества. Это была сложная и ответственная миссия – объединить народ, разобщенный многолетними политическими, религиозными и социальными противоречиями. Но Ахмат-Хаджи за короткий срок сумел сплотить вокруг себя людей. Чеченский народ, ведомый великим лидером, начал прокладывать путь к мирной и благополучной жизни в составе России", - написал он.

Глава Чечни также подчеркнул, что грандиозные достижения республики построены на фундаменте согласия и единения.

"Оглядываясь назад, мы понимаем, насколько мудрым и дальновидным лидером был Ахмат-Хаджи. Грандиозные достижения республики построены именно на фундаменте гражданского согласия и единения. За прошедшие годы Чечня из зоны боевых действий превратилась в цветущий край. Вместо развалин появились современные больницы и школы, дороги и мосты, парки и аллеи. В наших городах и селах воцарились мир и порядок. Чеченская Республика сделала гигантский скачок в экономике и социальной сфере, встала на рельсы устойчивого развития. Регион стал объектом повышенного интереса инвесторов и туристов. И это только начало!", - добавил Кадыров.

Рамзан Кадыров отметил, что Чеченская Республика не позволит никому разжечь пожар вражды между народами и конфессиями.

"Мы можем по праву гордиться национальной политикой, которая реализуется в республике. Нашим опытом интересуются во многих регионах России и даже зарубежных странах. За многие годы в регионе не было ни одного конфликта на почве национальной и религиозной розни. Мы и впредь никому не позволим разжечь пожар вражды между народами и конфессиями", - сказал он. 

"Дорогие соотечественники! Я желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия и крепкого здоровья. С праздником вас!", - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market