Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозненском районе Чечни мужчина вытащил из бурной реки Аргун женщину в день ее рождения

  • 7 сентября 2016 11:06
  • 1695
В Грозненском районе Чечни мужчина вытащил из бурной реки Аргун женщину в день ее рождения
Читать grozny.tv в
Имран Сулейманов подарил женщине из Урус-Мартана вторую жизнь в день ее 50-летия, вытащив утопающую из бурной реки.

Инцидент произошел в окрестностях села Чишки Грозненского района, где на берегу реки Аргун группа отдыхающих с детьми отмечала юбилей. В тот день было жарко, и компания разделилась: мужчины ушли купаться вверх по течению.

Женщина с малолетней внучкой на руках по пояс зашла в воду. В этот момент она почувствовала себя плохо, не смогла устоять на ногах, и бурная река понесла ее вниз по течению.

Имран Сулейманов, живущий в селе Чишки, в тот день тоже пришел на реку искупаться. Вдалеке он услышал крики мужчин и женщин, бегущих по берегу, а затем заметил в реке тело женщины. Он бросился в воду и вскоре смог вытащить пострадавшую на берег.

Уже к этому времени женщина была без сознания. Однако, несмотря на то, что течение пронесло ее почти полкилометра, она отделалась она лишь синяками и ссадинами. Чего не скажешь о ее спасителе, у которого позже обнаружили перелом ноги.

Оказывать помощь пострадавшим в различных чрезвычайных происшествиях Имран Сулейманов научился на специальных курсах в Управлении Федеральной службы исполнения наказания по ЧР, где он работает младшим инспектором отдела охраны в следственном изоляторе.

На данный момент мужчина идет на поправку.

Руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике намерено отметить Имрана Сулейманова за смелые и решительные действия. Он также включен в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2016» в номинации «По зову сердца».

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market