Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня готова к проведению единого дня голосования

  • 8 сентября 2016 22:46
  • 989
Читать grozny.tv в
В республике 18 сентября откроются около 500 избирательных участков.

Цель - обеспечить максимальную явку на предстоящие выборы на всех уровнях. Призывая почти каждого гражданина лично, в течение целого дня работники Минтруда провели массовую акцию по извещению населения о дне голосования. Соцработники раздали информационные буклеты на проспектах, скверах и даже в жилых дворах.
Масштабная акция охватила и подопечных комплексных центров Министерства труда. Сотрудники ведомства посетили их прямо на дому. Единственная просьба - не оставаться безучастными в столь важном для народа деле.
Предстоящие выборы обсуждались и на встрече Мурата Тагиева с активистами молодежных объединений. Министр по делам молодежи напомнил о необходимости довести до каждого жителя региона значимость его голоса в определении будущего республики и страны.
Более 200 человек обсудили предстоящий день выборов в Доме профсоюзов в Грозном. Принять активное участие в голосовании призывают и самих членов организации. На заседании присутствовали помощники главы Чечни и представители партии "Единая Россия".
Своеобразно призвали к гражданской активности  студенты ЧГУ. Они  выстроились в форме галочки, символизирующей отметку на бюллетене. Масштабным флэшмобом студенты вуза выразили свое намерение поучаствовать в выборах, а также призыв  к жителям республики проявить гражданскую активность 18 сентября.
Позже один из корпусов вуза посетили важные гости. Руководство ЧГУ и региональные чиновники пообщались со студентами и сотрудниками университета. Беседа была направлена на повышение электоральной активности учащихся университета.
Наличие всех необходимых материалов и условий в избирательном участке в селении Сары-Су проверили ответственные от Правительства ЧР по организации и проведению выборов в Шелковском районе. Здесь же они пообщались с местным населением и призвали принять участие в голосовании. В рамках работы по подготовке к 18 сентября провели и встречу с местным активом. Рамзан Черхигов призвал имамов и глав администраций сел донести до народа значимость их голосов в предстоящих выборах.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market