• 20:16 IИШАЪ

В Грозном стартовал Кубок России по дзюдо

• 27 ноября 2012 17:49
  • 3420
Правой рукой судья показывает – «удача» опять на нашей стороне. Второй день Кубка России по дзюдо запомнился сразу несколькими победами в весовых категориях до 60 и 66 килограмм. В последней Якуб Шамилов занял второе место.

Интересной была схватка двух наших спортсменов. Причем противостояние именно чеченских борцов была ни один раз. Вторая полуфинальная встреча за право быть лучшими стала напряженной. Оба дзюдоиста не хотели уступать «пальму первенства». Только к середине схватки Умару Алиеву удалось открыть счет. В итоге, в весовой категории до 60 килограмм спортсмен занял первое место. (01:29:25)

А в весовой категории до 66 килограмм золото Кубка России взял Алихан Аюбов.

Кубок России по дзюдо в Грозном проводится впервые. В этом году за право быть лучшими боролись более пятисот спортсменов из 45 субъектов страны. Соревновались не только мужчины, но и женщины. Второй день нам также принес несколько мест. Бронзу до 66 килограмм взял Аюб Мехтиев, серебро – Эльдар Газимагомедов. В итоге, у нашей команды - 3 первых, 2 вторых и 3 третьих места. Таким образом, в общекомандном зачете Чеченская республика заняла первое место.