Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова провел благотворительную акцию в преддверии праздника Ид аль-Адха

  • 10 сентября 2016 20:02
  • 1364
Читать grozny.tv в
При участии главы Чечни Рамзана Кадырова семьям погибших правоохранителей, а также потомкам племени курайшитов, известных шейхов и авлия раздали жертвенных животных.

1600 голов  мелкого рогатого скота и 51 верблюд. Животные предназначены для заклания в главный мусульманский  праздник. Такой подарок в преддверии Ид-аль-Адха получают семьи погибших правоохранителей.
В благотворительной акции принял участие и глава республики. Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чечни не оставил без внимания и потомков племени курайшитов, известных шейхов и эвлия.
Малижа Кулаева - жительница села Самашки. Она потеряла мужа в 2003 году в результате теракта. После молитвы он выходил из мечети, в этот момент прогремел взрыв. С того дня прошло немало времени, но его заслуги перед народом не были забыты. Каждый год его семья получает помощь от руководства республики и боевых товарищей.
Подобными историями могут поделиться все, кого сегодня пригласили на эту акцию. Подвиги, которые совершили их родные и близкие, навсегда останутся в народной памяти. Родственники погибших правоохранителей растроганы таким вниманием со стороны руководства республики.
Священный День Арафа в этом году приходится на 11 сентября. Завершая благотворительную акцию, собравшиеся обратились с мольбой к Всевышнему, прося благословения в эти особенные дни.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market